Нарыма дети. Часть 3

Нарыма дети. Часть 3

23.04.2020, Долдин Н.И. Колыхалов В.А.
ФИО переселенцев
Абрамов
Абрамовский
Агарков
Агеев
Аджаев
Аксенов
Аксиненко
Аксиненок
Алеев
Александров
Алин
Алисов
Алиханов
Альба
Альбах
Андриянов
Андронов
Аникин
Анисимов
Анненко
Анохин
Антюфьев
Аристов
Арлюков
Арнягин
Арсентьев
Артемьев
Артышаев
Артюшенко
Астанин
Аулин
Ащеулов
Бабкин
Баев
Бажаев
Баженов
Базуев
Байгулов
Бакин
Балычевцев
Баранов
Бараулин
Барашев
Барков
Барышев
Батрученок
Батручонок
Беженар
Безруков
Белкин
Белобородов
Белоконь
Белоусов
Беляев
Беляков
Березин
Беспалов
Бичикашвили
Блашков
Блинков
Бобович
Бобухов
Богомолов
Бойко
Боков
Больбас
Большаков
Бондаренко
Бордачёв
Борискин
Борисов
Боркин
Боровской
Бородич
Борст
Бочкарев
Бочков
Боярский
Брусов
Буевич
Бузмаков
Бузунов
Булгаков
Бурдавицын
Бурлицкий
Бутусов
Бутырин
Бушков
Быков
Быстров
Бычков
Ваверс
Валяев
Варакуто
Васильев
Васин
Ващенко
Ведерников
Веников
Веревкин
Веретнов
Вертинский
Верхунов
Веселов
Вибе
Вигриянов
Вилкин
Винивитин
Вихрев
Вишняков
Власов
Вовченко
Вогулькин
Воздвиженский
Волков
Вольф
Воронин
Воронов
Восполович
Вундер
Вялов
Гаврилов
Галахарь
Галлее
Галузин
Гальцев
Гальцов
Галямов
Гардер
Гебгардт
Гербер
Герцулевич
Глазков
Глок
Глотов
Глушков
Глущенко
Глючинский
Гнездилов
Годлевский
Годунов
Голещихин
Голубев
Голубицкий
Гончаров
Горбатко
Горковенко
Горшечников
Грачев
Гребе
Гребенкин
Гребенюк
Грефенштейн
Гришаев
Грищенко
Гуров
Гусев
Давыдов
Дайкер
Данковцев
Данченко
Дахно
Девяшин
Декин
Демидов
Демин
Деревянко
Детков
Диких
Димар
Дмитриев
Додарев
Долгов
Долдин
Долженков
Домуховский
Донской
Дорофеев
Доценко
Драгункин
Драчук
Дробышев
Дроздов
Дрыга
Дубац
Дульнев
Дъяков
Дятлов
Евдокимов
Евшов
Егоров
Ежов
Еньшин
Епифанов
Еремин
Ерофеев
Ерофеевский
Ерошин
Ерх
Ефанов
Ефремов
Жандыцай
Жаткин
Жданов
Железчиков
Желтов
Жилин
Жильников
Жокин
Жук
Жуков
Жуковский
Журавлев
Забейворота
Задонский
Зазимко
Залогин
Замятин
Засухин
Заугольников
Захаров
Захарушкин
Захватченко
Землянский
Зибарев
Зинченко
Золотарев
Зотин
Зотов
Зубков
Зырянов
Иванков
Иванов
Ивасенко
Ильиных
Ильясов
Индаев
Ипоков
Ипполитов
Иртышский
Исаков
Истомин
Ишин
Каверин
Казазаев
Казакевич
Казарновский
Казыдуб
Казяков
Кайдалов
Калашник
Калашников
Каликин
Карван
Картавых
Катанахов
Катуков
Кафтодав
Качалов
Качер
Каширин
Кейнер
Кибардин
Килин
Киль
Кинареев
Киселев
Кичеев
Кницель
Кноль
Кобельков
Кобылянский
Ковалев
Коваль
Ковальчук
Коган
Козрачев
Колеров
Колмаков
Колобовников
Колокольников
Колотовкин
Колошин
Колошницын
Колыхалов
Комаров
Комиссаров
Комлев
Кондратенко
Конкин
Коновалов
Коптев
Копылов
Кораблев
Кореев
Кореневский
Коркин
Корнев
Коробкин
Короткевич
Коротков
Корочкин
Корпусов
Коряков
Косарев
Косач
Костров
Косых
Коткин
Коцин
Коцин-Власов
Кочев
Кошкаров
Кравцов
Крайнов
Красников
Краснов
Красноперов
Кремер
Кремлев
Кривков
Крисковец
Кристельштейн
Крицкий
Кротов
Кругликов
Кручинин
Крючков
Кузнецов
Кузьмин
Кулаков
Кулик
Куликов
Кулманов
Кульменев
Культинов
Куранов
Курочкин
Кусков
Кутузов
Кыскать
Лазарев
Лакомкин
Лактионов
Лампсаков
Лебедев
Лелюхин
Лепнев
Лесаков
Лиманов
Липатенков
Лисник
Листов
Лиханов
Лобанов
Логинов
Ломакин
Лоскутов
Лыков
Лысанов
Людников
Ляпустин
Майков
Максимов
Максуль
Малетин
Мальцев
Мамзин
Мамонтов
Мананников
Манойленко
Маргулис
Мариков
Маркелов
Марковский
Мармошкин
Маршаков
Маслов
Машуков
Медведев
Мерецков
Мессарович
Миадску
Мижецкий
Микушин
Миллер
Мильке
Минаков
Миненок
Митрофанов
Михайлов
Михальчук
Михеев
Мишуков
Мишустин
Моисеев
Молодцов
Молофеев
Молькин
Монич
Морозов
Мосин
Мударисов
Муратов
Мурзин
Мусанин
Мухаметшин
Мымрин
Мысков
Мякуш
Набиуллина
Назаренко
Назаров
Нартов
Неберо
Неверовский
Недыбин
Некрасов
Нелюбин
Немчинов
Нехорошев
Никитин
Никифоров
Никулин
Никульшин
Нитягин
Нубин
Оболенский
Обоскалов
Овчинников
Окладников
Олисов
Оникин
Оранский
Орлов
Орлюков
Ощепков
Павловский
Пампур
Пангин
Панов
Пархоменко
Патрахин
Пахоменко
Пегарев
Педураров
Перевалов
Перемитин
Пермяков
Перов
Персов
Петин
Петров
Петухов
Пименов
Питиримов
Пичугин
Пищулин
Плост
Плятт
Погодаев
Поданев
Подгорбунский
Поливода
Полтанов
Полынин
Полюнин
Попель
Попов
Потехин
Потуремский
Преймачук
Приставко
Приходько
Прокудин
Проскуря
Протопопов
Прохоров
Прудников
Прясин
Птицын
Пугаченко
Пунгин
Путин
Пухов
Пушкарев
Пфлаумер
Пшеничкин
Рааб
Радаев
Радыгин
Разин
Рассказов
Резанцев
Роготнев
Ройтман
Рольгейзер
Романов
Рудин
Рудникович
Русинов
Руш
Рыбалко
Рыков
Рылов
Рябцевич
Рязаев
Саблин
Савин
Савиных
Сагеев
Садовский
Сажин
Салов
Сальников
Самаров
Сапожников
Сапрыкин
Сафронов
Свидерский
Свиридов
Севостьянов
Семениченко
Семенов
Серебрянников
Сериков
Сивков
Сидоров
Силуянов
Симаев
Симбирцев
Синеокий
Синько
Сироткин
Скириневский
Скопинцев
Скребков
Слесарев
Слобожанинов
Слюняев
Смирнов
Соболев
Созонов
Соколов
Соколовский
Соктин
Солнцев
Соловей
Соловьёв
Сопыряев
Сорокин
Стариков
Степанов
Степановский
Степичев
Стрелков
Стригин
Струков
Струмилов
Субботин
Субоч
Суворов
Судаев
Сунгуров
Супонин
Суриков
Суров
Суслов
Сутберг
Сух
Сухачев
Сухомлин
Сухушин
Сысоев
Сыстеров
Сычин
Таганов
Тарасов
Тарханов
Телицын
Терентьев
Терехов
Терешкин
Терещенко
Типсин
Титов
Тиунов
Тиханов
Тихозе
Тихонов
Трескин
Трифонов
Троегубов
Трофимов
Трутнев
Тужиков
Тукшунеков
Тюленин
Ульрих
Устинов
Уткин
Фаст
Фатеев
Федоров
Федорук
Федорчук
Филончик
Фомин
Фролов
Хадаков
Халитов
Харахордин
Харлапов
Хмелёв
Ховалкин
Холодов
Хомяков
Хохлов
Хромин
Худолеев
Чагин
Чаплин
Чаплыгин
Чаунин
Чемляков
Черемушкин
Черепенников
Черепнин
Череповский
Черкашин
Чернавин
Черненко
Черников
Чернов
Чернышев
Чернышов
Черябриков
Чимитов
Чинаков
Чинский
Чуйков
Чуприн
Чупрынин
Шабанов
Шабурников
Шалупинин
Шалупнин
Шамин
Шарибзянов
Шаров
Шатохин
Шафор
Шахов
Шерстнев
Шестаков
Шилов
Шинкаренко
Шипицын
Шипулин
Шичанин
Шкурат
Шляхов
Шмелев
Шпетер
Шрайнер
Шульков
Шуляев
Шумилин
Шутаков
Щербаков
Эверской
Эльшайдт
Эфтимович
Югин
Юношев
Юферов
Юшин
Яковенко
Якутов
Якушкин
Ямщиков
Яткин
Яшков
Тип материала
История
Места переселения
Айполово, Томская губерния
Асино, Томская губерния
Бакчар, Томская губерния
Берлинка, Томская губерния
Бийск, Томская губерния
Богашево, Томская губерния
Борисовка, Томская губерния
Вертикос, Томская губерния
Вороно-Пашня, Томская губерния
Зырянское, Томская губерния
Казанка, Томская губерния
Карга, Томская губерния
Кожевниково, Томская губерния
Коломино, Томская губерния
Колпашево, Томская губерния
Курья, Томская губерния
Леботер, Томская губерния
Мало-Жирово, Томская губерния
Могочино, Томская губерния
Молчаново, Томская губерния
Нарым, Томская губерния
Ново-Кусково, Томская губерния
Новониколаевка, Томская губерния
Новоникольское, Томская губерния
Новосибирск, Томская губерния
Новоюгино, Томская губерния
Новый Васюган, Томская губерния
Осинники, Томская губерния
Осиновка, Томская губерния
Палочка, Томская губерния
Парбиг, Томская губерния
Сарафановка, Томская губерния
Северск, Томская губерния
Средний Васюган, Томская губерния
Тогул, Томская губерния
Тогур, Томская губерния
Тымск, Томская губерния
Усть-Чижапка, Томская губерния
Чердаты, Томская губерния
Чугунка, Томская губерния
Ягодное, Томская губерния

Похожие материалы

Собрание сочинений, личные воспоминания и достоверные свидетельства о судьбе и жизни семей, родители которых погибли на войне или во времена ссылки в Нарымский край. Дети войны прошли школу воспитания в приютах, детских домах и интернатах. Матери семей без отцов, погибших при защите Родины, вынуждены были растить, воспитывать и обучать детей в условиях разрухи и лишений послевоенного времени.
Авторский коллектив собрания сочинений, личных воспоминаний и достоверных свидетельств выражает искренние слова благодарности за содействие и оказание помощи при издании книги «НАРЫМА ДЕТИ»: • Александру Карловичу Шпетеру, депутату Законодательной Думы Томской области, Генеральному директору Томского домостроительного комбината; • Валентине Васильевне Ермаченко, Исполнительному директору Томского отделения Российского Фонда Мира; • Галине Петровне Сартаковой, Председателю Правления Союза выпускников детских домов и интернатов Томской области.

Нарыма дети. Часть 3


Условные
обозначения
столица
региона
город село деревня,
поселок
до 1917 года
после 1917 года
до и после 1917 года
Населенные пункты

История изменений

Комментарии (0)